вторник, 2 августа 2011 г.

Ульяновский региональный образовательный форум – 2011


Концепция выставки учителя информатики и ИКТ
Муниципального образовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа №37"
Ямкиной Е.В.

Главная идея выставочного материала – обобщить опыт работы учителя в ряде Сетевых сообществ сети Интернет, дать рекламу ключевым позициям в сфере эффективности данной работы и привлечь потенциальных участников к совместной деятельности

1 позиция – отражение опыта работы учителя как Сетевого координатора авторского проекта «Мир предметника», его значимость, интерес со стороны учителей-предметников как регионального, так и Всероссийского уровней

2 позиция – опыт сотрудничества с Открытым педагогическим объединением ИнтерНика http://internika.org. Планы совместной деятельности, правила организации обучения учащихся МОУ СОШ №37 на площадке ТУСУР «Открытый молодежный университет»

3 позиция – опыт работы в координационном совете сообщества творческих учителей информатики портала «Сеть творческих учителей» www.it-n.ru, координатором и ведущей мастер-классов творческой группы «Создание интерактивных учебных пособий во Flash»

Выставка – это платформа для привлечения учителей различных предметов к сетевой работе, к созданию интерактивных учебных пособий с последующей публикацией и обобщением опыта на ведущих Всероссийских педагогических интернет-площадках.

По каждой из позиций будут представлены ключевые результаты, влияющие на эффективность работы в данном направлении на баннере.

По каждой позиции будут заготовлены Буклеты, отражающие основные направления деятельности с контактными данными сетевых сообществ, учебного заведения и учителя.

Планируется в качестве интерактива представить слайдовую презентацию с обобщением опыта работы каждого из представляемых сетевого сообщества, примеры работ и перспектива развития.

Для ознакомления посетителям будет предложено поработать с готовыми учебными пособиями, созданными учителями-предметниками МОУ СОШ №37 и г. Ульяновска.

Выставка дипломов и сертификатов (более 100) планируется как в обычном виде (папка-организатор с файлами), так и в электронном

Итог выставки – создание творческой группы учителей-предметников (лист записи с указанием контактных данных) для дальнейшей плодотворной работы как с учителями-предметниками, так и с командами учащихся в данном направлении в виде сетевого взаимодействия на площадке авторского сайта «Мир предметника».

Комментариев нет: